Читать онлайн «Открытый урок испанского языка в 6-м классе в рамках изучения темы Fiestas y tradiciones»

Автор Г. И. Конькова





Открытый урок испанского языка
в 6-м классе
в рамках изучения темы
"Fiestas y tradiciones"


Конькова Ирина Евгеньевна, преподаватель испанского языка


Возраст учащихся: 12 лет, 6-й класс, 6-й год обучения испанскому языку.
Состав группы: 10 человек, из них 8 успевают на «4» и «5», а два ученика – на «3».
Материально-техническое обеспечение:
Магнитофон
Кассета с записью информационного текста и рождественской песни  
Карточки с кроссвордом
Подарочные пакетики с карточками, содержащими диалогические конструкции
Доска
Маркеры для доски 
Цели урока:
Знакомство с обычаями и традициями Испании.
Стимулирование мыслительной деятельности.
Развитие навыков аудирования, монологической и диалогической речи.
Развитие навыков работы в группе.  
Задачи урока:
Научить учащихся использовать местоимения в Д. П. и В. П.
Научить учащихся использовать в монологической и диалогической речи лексико-грамматические конструкции по теме «Fiestas y tradiciones».
Развивать навыки монологической речи на уровне высказывания, навыки диалогической речи, аудирования, грамматические навыки употребления личных местоимений.
Формировать навыки ведения дебета.
Воспитывать культуру общения, интерес к стране изучаемого языка.     

I. Оргмомент
Profesora (P. ) – ¡Muy buenos días a 潴潤ⅳꄠ湅慣瑮摡⁡敤瘠牥獯‡慐慲攠灭穥牡‬敭朠獵慴⁡癡牥杩慵⁲楳琠摯獯攠瑳满瀠敲敳瑮獥‮䄍畬湭䄨⤮阠䠠祯映污慴⠠⥮漠渠慦瑬湡⸮‮倍‮ₖ畐獥‬汥瀠慬敤渠敵瑳潲琠慲慢潪攠⁳汥猠杩極湥整›刍灥獡牡攠楸潣愠牰湥楤潤ഠ敒慰慳⁲潬⁳牰湯浯牢獥瀠牥潳慮敬⁳䄍摵物甠慮椠普牯慭楣滳猠扯敲氠獡映敩瑳獡礠琠慲楤楣湯獥搠⁥獅慰懱ഠ潃灭湯牥搠潬潧⁳潤摮⁥慨牢⃡畱⁥楤捳瑵物氠獡挠獯畴扭敲⁳⁹牴摡捩潩敮⁳敤䔠灳⁡⁹畒楳⁡ꀮഠ
II. Работа с лексикой
P.
– Bueno. ¡Manos a la obra! Por ahora, voy a repartir entre vosotros un crucigrama que habrá que hacer. (Кроссворд построен на лексических единицах изучаемой темы, в результате перевода слов с русского языка на испанский по начальным буквам выстраивается слово “villancico”)
P. – Para facilitar nuestra tarea de control un alumno va a hacer un crucigrama en la pizarra sin que uno pueda verlo. (После того как слово отгадано, детям предлагается спеть рождественскую песню, выученную дома. При этом группа делится на 2 команды, и песня исполняется по 2 куплета).
P. – Encantada, mucho placer. Sois unos verdaderos cantantes. Pero es mi punto de vista. Y ¿qué opináis vosotros en cuanto a la manera de interpretar la canción del grupo opuesto? Exࠀࠈࣈ࣊ࣼऀ़ूॆ२৖৲੼૆ౚ౲෰ชᆘᆜᆢᆴᆶᆸᇔቛቦኇ኉኿ዿ᎞᐀ᐪᐬᐰᑄᔀᙔᙖᙚᝄᢒᢔᢘᨀ∀⊴⏬⏮⏲ⓚⓞ╔╖╠╶╺╾☞☬룉룓뢩뢩뢩즩鲩룠鲩룠骩鲩룠뢩즩편뢩唃Ĉᔘ쵨ᘀ孨쩃 ፊ䌀᱊愀᱊ᔜ쵨ᘀ孨쩃䌀᱊愀᱊洀ੈ猌ੈ ᔠ쵨ᘀ孨쩃 ᅊ䌀᱊愀᱊洀ੈ猌ੈ ᘒ쵨 ᅊ䌀᱊愀᱊ᔘ쵨ᘀ孨쩃 ᅊ䌀᱊愀᱊ᔔ쵨ᘀ孨쩃䌀᱊愀᱊ᘊ孨쩃 ፊᔌ孨쩃ᘀ孨쩃ᘆ孨쩃ᘆ쵨㰀ࠀࠂࠄࠆࠈࡈࡤ࢔ࣆࣈ࣊ीॄॆ৖੼ૈ૞୤ஔదôôôôééÑ였Æ였±넀±넀̤̀☊଀ņሀ桤āጀ撤᐀撤嬀Ĥ⑜愁̤摧働é਀␃ሃ桤ā愀̤摧働é਀␃ሃ桤ā愀̤摧働éఀ␃ሃ桤ā᐀좤愀̤摧働é਀␃ሂ桤ā愀Ȥ摧働é਀␃ሁ桤ā愀Ĥ摧働é᐀దలౚ౴೎ഢඨ෰ฌ๾ྎ჆ᄌᆘᆜᆸቛኇ኿êß쨀Ê쨀ʵ딀µ딀µßß̤̀☊଀͆ሀ桤āጀ撤᐀撤嬀Ĥ⑜愁̤摧働é̤̀☊଀Ɇሀ桤āጀ撤᐀撤嬀Ĥ⑜愁̤摧働é਀␃ሃ桤ā愀̤摧働é̤̀☊଀ņሀ桤āጀ撤᐀撤嬀Ĥ⑜愁̤摧働éሀ኿ዜዿፀ᎞᎟ᐬᙖᢔ⏮ⓚ╔╖╸❼⡲⦐⦒⧀⫤ⴠⵖⵘⶊ⻨⾪ㅜêêßßßßßßßßßßß਀␃ሃ桤ā愀̤摧働é̤̀☊଀цሀ桤āጀ撤᐀撤嬀Ĥ⑜愁̤摧働éᨀpresando vuesrto opinión no os olvidéis de emplear los siguientes marcadores de discurso. (Ученики, используя «marcadores de discurso» (вынесены на доску) аргументируют, какая команда исполнила песню лучше и почему, на их взгляд, – мини-дебаты).
P. – Perfecto. Cantar canciones navideñas es una de las costumbres esrañolas.